Actualidad Noticias

Campeonato de Andalucía de J/80_final

11 mar 2019

'Da Bruno-Marbella Team' renueva título en aguas de Sotogrande y se vale de la victoria para ponerse en cabeza del VIII Circuito de J/80 Land Rover Future Marina de Sotogrande

Leer noticia

Copa de Andalucía de Optimist 2019_Final

11 mar 2019

La baja intensidad del viento marca el desenlace de la copa autonómica en Isla Canela

Leer noticia

Copa de Andalucía de Optimist 2019_Final

11 mar 2019

La baja intensidad del viento marca el desenlace de la copa autonómica en Isla Canela

Leer noticia

Campeonato de Andalucía de J/80

08 mar 2019

Fin de semana a lo grande en Sotogrande con el campeonato autonómico y el 7º asalto al VIII Circuito Land Rover Future Marina de Sotogrande

Leer noticia

Concentración ERA_Láser Radial

07 mar 2019

El actual campeón de España de Standard, Guillermo Flores, junto a Pablo Guitian, serán los coordinadores este fin de semana de una concentración para deportistas de Radial

Leer noticia

Campeonato de Andalucía de Snipe, Trofeo SM El Rey

05 mar 2019

Los campeones de Andalucía de Snipe 2019 son Rafael Díaz Soria y Rocío Fernández Jordán, tras detectarse que Ignacio Cano no está federado por Andalucía

Leer noticia

14ª Semana Olímpica Andaluza, 19º Trofeo de Carnaval_final

03 mar 2019

Blanca Manchón y Guillermo Flores se coronan en casa

Fin de fiesta en la bahía de Cádiz con pruebas decisivas en casi todos los casos

Leer noticia

14ª Semana Olímpica Andaluza, 19º Trofeo de Carnaval_3ª jornada

02 mar 2019

Jornada en blanco en la bahía de Cádiz

La ausencia de viento deja a la flota en tierra a falta de una última jornada

Leer noticia

14ª Semana Olímpica Andaluza, 19º Trofeo de Carnaval_2ª jornada

01 mar 2019

Blanca Manchón sigue firme en la conquista del absoluto y nacional de RS:X, mientras, Antonio Coronilla asalta el liderato en el Campeonato de España de Láser Standard

Leer noticia

14ª Semana Olímpica Andaluza, 19º Trofeo de Carnaval_1ª jornada

28 feb 2019

Guillermo Flores y Blanca Manchón se ponen al frente de los nacionales de Láser Standard y RS:X Femenino

Fernando Lamadrid, primer Sub 21 de RS:X y Aurelio Terry co-lider del absoluto en Sub 19

Leer noticia