Rankings Ranking Optimist sub 16-2020

Ranking Optimist sub 16-2020

(PROVISIONAL)
10 oct 2019 - 26 jul 2020
Regatas puntuables: 2 Realizadas: 2
Fecha actualización: 05/07/2020

# TRIPULACIÓN CAT TERRITORIAL CLUB PUNTOS
 
  R1
Pts 1 Pts 2 Pts 3 Pts 4
 
  R2
Pts 1 Pts 2 Pts 3
1 Bañez Patricia
Sub16W Andalucía REAL CLUB MTMO. Y T. PUNTA UMBRIA 36.00 30.00 11.00(105.00)14.005.00 6.00 2.003.001.00
2 Serra Adriana
Sub16W Andalucía REAL CLUB MTMO. Y T. PUNTA UMBRIA 38.00 20.00 1.004.0015.00(25.00) 18.00 11.005.002.00
3 Aguilar Roberto
Sub16M Andalucía CLUB NAUTICO MTMO. BENALMADENA 45.00 18.00 4.001.00(105.00)13.00 27.00 1.0018.008.00
4 CASTILLO MARIA
Sub16W Andalucía REAL CLUB MTMO. Y T. PUNTA UMBRIA 45.00 26.00 5.0013.008.00(28.00) 19.00 3.009.007.00
5 FERNANDEZ JUAN JOSE
Sub16M Andalucía CLUB DE MAR ALMERIA 54.00 39.00 2.0024.0013.00(35.00) 15.00 4.002.009.00
6 Zabell Noa
Sub16W Andalucía CLUB NAUTICO MTMO. BENALMADENA 60.00 34.00 17.006.0011.00(26.00) 26.00 15.007.004.00
7 ESPEJO DANIEL
Sub16M Andalucía CLUB DE MAR ALMERIA 73.00 52.00 9.00(105.00)4.0039.00 21.00 5.0011.005.00
8 Franco Marta
Sub16W Andalucía CENTRO NAUTICO ELCANO 74.00 44.00 29.0010.005.00(33.00) 30.00 6.0013.0011.00
9 PACHON JOSE MANUEL
Sub16M Andalucía CLUB NAUTICO MTMO. BENALMADENA 78.00 28.00 (27.00)7.001.0020.00 50.00 22.008.0020.00
10 Castañeda Luis
Sub16M Andalucía CENTRO NAUTICO ELCANO 78.00 48.00 13.0033.00(49.00)2.00 30.00 7.0010.0013.00
11 LLORCA CARMEN
Sub16W Andalucía REAL CLUB MTMO. Y T. PUNTA UMBRIA 81.00 58.00 (36.00)14.0023.0021.00 23.00 13.004.006.00
12 Alvarez-Dardet Marta
Sub16W Andalucía CLUB NAUTICO PUERTO SHERRY 83.00 31.00 16.00(43.00)9.006.00 52.00 23.0017.0012.00
13 ARAUZ ARTURO
Sub16M Andalucía CLUB NAUTICO PUERTO SHERRY 84.00 32.00 (63.00)5.0024.003.00 52.00 20.0016.0016.00
14 GOMEZ PAULA
Sub16W Andalucía CLUB NAUTICO MTMO. BENALMADENA 99.00 61.00 10.0018.0022.0011.00 38.00 21.00(29.00)17.00
15 MACÍAS DE LA CORTE PABLO
Sub16M Andalucía REAL CLUB MTMO. Y T. PUNTA UMBRIA 100.00 42.00 (55.00)8.0019.0015.00 58.00 14.0015.0029.00
16 FRESNEDA MARTIN
Sub16M Andalucía CLUB DE MAR ALMERIA 113.00 80.00 30.0032.0018.00(44.00) 33.00 18.0012.003.00
17 FERNANDEZ MARIA
Sub16W Andalucía CLUB NAUTICO PUERTO SHERRY 115.00 74.00 21.0023.00(30.00)30.00 41.00 25.001.0015.00
18 Ruiz Jose Antonio
Sub16M Andalucía REAL CLUB NAUTICO PUERTO DE SANTA MARIA 126.00 92.00 (105.00)19.0026.0047.00 34.00 10.0014.0010.00
19 BLAZQUEZ ROCIO
Sub16W Andalucía REAL CLUB MEDITERRANEO 128.00 75.00 22.00(59.00)16.0037.00 53.00 12.0020.0021.00
20 GARCIA LUIS
Sub16M Andalucía REAL CLUB MEDITERRANEO 151.00 99.00 48.00(105.00)32.0019.00 52.00 8.0019.0025.00
21 FERNANDEZ PABLO
Sub16M Andalucía CLUB NAUTICO PUERTO SHERRY 152.00 98.00 67.0027.00(76.00)4.00 54.00 24.006.0024.00
22 grosso santiago
Sub16M Andalucía CENTRO NAUTICO ELCANO 156.00 109.00 64.00(71.00)35.0010.00 47.00 9.0024.0014.00
23 LINARES HUGO
Sub16M Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE ADRA 162.00 50.00 (82.00)11.0017.0022.00 112.00 34.0055.0023.00
24 DE TORRES JORGE
Sub16M Andalucía REAL CLUB MEDITERRANEO 168.00 43.00 14.0017.0012.00(69.00) 125.00 54.0041.0030.00
25 MARTÍN JUAN JOSÉ
Sub16M Andalucía REAL CLUB MTMO. Y T. PUNTA UMBRIA 172.00 95.00 (59.00)28.0029.0038.00 77.00 17.0027.0033.00
26 Tortosa Myriam
Sub16W Andalucía CLUB NAUTICO PUERTO SHERRY 174.00 89.00 40.009.00(50.00)40.00 85.00 29.0028.0028.00
27 GONZALEZ CARMEN
Sub16W Andalucía REAL CLUB MTMO. Y T. PUNTA UMBRIA 182.00 118.00 33.0042.00(105.00)43.00 64.00 16.0021.0027.00
28 RUZ PAULA
Sub16W Andalucía REAL CLUB MEDITERRANEO 184.00 113.00 46.0047.0020.00(57.00) 71.00 27.0022.0022.00
29 Jimenez Pablo
Sub16M Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE LA LINEA 188.00 91.00 15.0025.0051.00(61.00) 97.00 52.0026.0019.00
30 BELIZON PABLO
Sub16M Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE LA LINEA 210.00 152.00 38.0031.0037.0046.00 58.00 19.0039.00(46.00)
31 Lettera Jorge Alessandro
Sub16M Andalucía CLUB NAUTICO MTMO. BENALMADENA 226.00 162.00 54.0045.0034.0029.00 64.00 32.00(60.00)32.00
32 MEDEL JOSE
Sub16M Andalucía CLUB NAUTICO PUERTO SHERRY 228.00 143.00 42.0046.00(70.00)55.00 85.00 44.0023.0018.00
33 Medel Mercedes
Sub16W Andalucía CENTRO NAUTICO ELCANO 228.00 138.00 (61.00)38.0058.0042.00 90.00 31.0025.0034.00
34 BECEIRO ANGEL
Sub16M Andalucía REAL CLUB MEDITERRANEO 229.00 92.00 24.0040.0028.00(85.00) 137.00 37.0043.0057.00
35 AGUIRREGOMEZCORTA JAIME
Sub16M Andalucía CENTRO NAUTICO ELCANO 239.00 82.00 19.00(69.00)40.0023.00 157.00 66.0047.0044.00
36 Rodriguez JUAN
Sub16M Andalucía REAL CLUB NAUTICO PUERTO DE SANTA MARIA 243.00 134.00 43.0050.00(57.00)41.00 109.00 42.0036.0031.00
37 CAMACHO ELENA SOFIA
Sub16W Andalucía REAL CLUB NAUTICO PUERTO DE SANTA MARIA 257.00 168.00 (73.00)34.0071.0063.00 89.00 30.0033.0026.00
38 RETAMERO CARLA
Sub16W Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE LA LINEA 279.00 140.00 58.0036.0046.00(72.00) 139.00 50.0049.0040.00
39 Ballesteros Álvaro
Sub16M Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE MOTRIL 285.00 168.00 (80.00)60.0063.0045.00 117.00 46.0032.0039.00
40 MILAN RODRIGO
Sub16M Andalucía CLUB DE MAR ALMERIA 285.00 145.00 (72.00)54.0043.0048.00 140.00 53.0034.0053.00
41 Macías de la Corte Manuel
Sub16M Andalucía REAL CLUB MTMO. Y T. PUNTA UMBRIA 288.00 152.00 47.0021.0052.0032.00 136.00 (68.00)68.0068.00
42 DURBAN ELENA
Sub16W Andalucía CLUB DE MAR ALMERIA 290.00 177.00 (86.00)37.0069.0071.00 113.00 36.0035.0042.00
43 PORRAS JUAN IGNACIO
Sub16M Andalucía REAL CLUB EL CANDADO 293.00 182.00 62.00(81.00)55.0065.00 111.00 28.0046.0037.00
44 RETAMERO RAQUEL
Sub16W Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE LA LINEA 294.00 175.00 45.00(73.00)60.0070.00 119.00 33.0050.0036.00
45 Velazquez María Belen
Sub16W Andalucía CLUB NAUTICO EL TROCADERO 301.00 165.00 23.0065.0025.0052.00 136.00 (68.00)68.0068.00
46 Franco Pablo
Sub16M Andalucía CENTRO NAUTICO ELCANO 302.00 152.00 37.00(82.00)56.0059.00 150.00 49.0063.0038.00
47 MERIDA JOSE LUIS
Sub16M Andalucía CLUB NAUTICO EL TROCADERO 317.00 113.00 44.0015.00(72.00)54.00 204.00 68.0068.0068.00
48 LLORENTE ADRIÁN
Sub16M Andalucía REAL CLUB MARITIMO DE MARBELLA 319.00 115.00 (77.00)55.0033.0027.00 204.00 68.0068.0068.00
49 Pavón Ana
Sub16W Andalucía REAL CLUB NAUTICO PUERTO DE SANTA MARIA 326.00 213.00 78.0067.00(83.00)68.00 113.00 35.0037.0041.00
50 HERNANDEZ VICENTE
Sub16M Andalucía REAL CLUB NAUTICO PUERTO DE SANTA MARIA 332.00 177.00 (71.00)58.0068.0051.00 155.00 55.0051.0049.00
51 ALCALDE FRANCISCO
Sub16M Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE MOTRIL 337.00 203.00 (83.00)76.0077.0050.00 134.00 43.0044.0047.00
52 GARCÍA VALERIA
Sub16W Andalucía CLUB NAUTICO ALMERIMAR 340.00 185.00 76.0062.0047.00(85.00) 155.00 41.0058.0056.00
53 ARIZA GUILLERMO
Sub16M Andalucía CLUB DE ACTIVIDADES NAUTICAS ESLORA 343.00 139.00 31.0070.0038.00(84.00) 204.00 68.0068.0068.00
54 CAMACHO MERCEDES
Sub16W Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE MOTRIL 345.00 180.00 65.00(66.00)66.0049.00 165.00 45.0062.0058.00
55 MARTIN-LAGOS JAIME
Sub16M Andalucía CLUB DE MAR ALMERIA 349.00 217.00 66.0075.00(89.00)76.00 132.00 39.0045.0048.00
56 López-Vegue Patricia
Sub16W Andalucía CENTRO NAUTICO ELCANO 349.00 203.00 (84.00)44.0084.0075.00 146.00 40.0061.0045.00
57 Román Alfonso
Sub16M Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE ALGECIRAS 353.00 149.00 (85.00)35.0036.0078.00 204.00 68.0068.0068.00
58 Ariza Daniela
Sub16W Andalucía CLUB NAUTICO MTMO. BENALMADENA 356.00 203.00 (92.00)61.0080.0062.00 153.00 56.0042.0055.00
59 Velazquez Juan Diego
Sub16M Andalucía CLUB NAUTICO EL TROCADERO 364.00 228.00 35.0063.0064.0066.00 136.00 (68.00)68.0068.00
60 VIVAS PABLO
Sub16M Andalucía REAL CLUB MEDITERRANEO 365.00 229.00 41.0056.0065.0067.00 136.00 (68.00)68.0068.00
61 ESTELA MARÍA
Sub16W Andalucía CLUB NAUTICO MTMO. BENALMADENA 365.00 206.00 69.0064.0073.00(77.00) 159.00 51.0048.0060.00
62 VERA GENOVEVA
Sub16W Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE LA LINEA 365.00 187.00 (75.00)72.0059.0056.00 178.00 60.0059.0059.00
63 MORALES FRANCISCO
Sub16M Andalucía CLUB DE MAR ALMERIA 369.00 208.00 (96.00)57.0091.0060.00 161.00 59.0040.0062.00
64 PINO JOSE LUIS
Sub16M Andalucía COMISION NAVAL DE REGATAS 381.00 177.00 50.0053.00(90.00)74.00 204.00 68.0068.0068.00
65 HERNANDEZ VICTORIA
Sub16W Andalucía REAL CLUB NAUTICO PUERTO DE SANTA MARIA 384.00 180.00 68.00(87.00)31.0081.00 204.00 68.0068.0068.00
66 MORENO PAULA
Sub16W Andalucía CLUB DE MAR ALMERIA 398.00 194.00 70.00(77.00)48.0076.00 204.00 68.0068.0068.00
67 SAENZ REYES
Sub16W Andalucía REAL CLUB NAUTICO PUERTO DE SANTA MARIA 404.00 200.00 (77.00)68.0074.0058.00 204.00 68.0068.0068.00
68 Alfaro Lucia
Sub16W Andalucía CLUB NAUTICO EL TROCADERO 410.00 206.00 53.0078.0075.00(83.00) 204.00 68.0068.0068.00
69 MEJIAS JOSE MANUEL
Sub16M Andalucía CLUB NAUTICO DE FUENGIROLA 412.00 208.00 57.0089.0062.00(95.00) 204.00 68.0068.0068.00
70 GALLEGO FRANCISCO
Sub16M Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE MOTRIL 414.00 224.00 56.00(88.00)81.0087.00 190.00 62.0065.0063.00
71 JIMENEZ GONZALO
Sub16M Andalucía CLUB DE ACTIVIDADES NAUTICAS ESLORA 418.00 214.00 (90.00)74.0054.0086.00 204.00 68.0068.0068.00
72 Velázquez Juan
Sub16M Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE ALGECIRAS 423.00 219.00 79.0079.0061.00(90.00) 204.00 68.0068.0068.00
73 VIDES IVAN
Sub16M Andalucía C.D. NAUTICO DE PUNTA UMBRIA 436.00 315.00 (105.00)105.00105.00105.00 121.00 26.0031.0064.00
74 LOPEZ CARLOTA
Sub16W Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE LA LINEA 445.00 241.00 88.0086.0067.00(91.00) 204.00 68.0068.0068.00
75 castillo Luis
Sub16M Andalucía REAL CLUB MEDITERRANEO 447.00 315.00 (105.00)105.00105.00105.00 132.00 67.0030.0035.00
76 Marin Francisco Javier
Sub16M Andalucía CLUB NAUTICO EL TROCADERO 447.00 243.00 (105.00)85.00105.0053.00 204.00 68.0068.0068.00
77 MAYOR SUSANA
Sub16W Andalucía CLUB DE MAR ALMERIA 447.00 243.00 81.0083.00(85.00)79.00 204.00 68.0068.0068.00
78 MUÑOZ ENRIQUE
Sub16M Andalucía CLUB NAUTICO SEVILLA 448.00 244.00 34.00(105.00)105.00105.00 204.00 68.0068.0068.00
79 yáñez andrea
Sub16W Andalucía CLUB NAUTICO ALMERIMAR 451.00 247.00 (89.00)80.0078.0089.00 204.00 68.0068.0068.00
80 GOMEZ MIGUEL
Sub16M Andalucía CLUB NAUTICO SEVILLA 454.00 297.00 87.00(105.00)105.00105.00 157.00 48.0057.0052.00
81 GONZALEZ JOSE
Sub16M Andalucía CLUB DE MAR ALMERIA 455.00 315.00 (105.00)105.00105.00105.00 140.00 38.0052.0050.00
82 IBAÑEZ LUIS MIGUEL
Sub16M Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE ADRA 459.00 315.00 (105.00)105.00105.00105.00 144.00 47.0054.0043.00
83 PEREZ CARLOS
Sub16M Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE LA LINEA 460.00 256.00 (93.00)84.0079.0093.00 204.00 68.0068.0068.00
84 SEGURA ANDRES
Sub16M Andalucía CLUB NAUTICO SEVILLA 466.00 305.00 95.00(105.00)105.00105.00 161.00 57.0053.0051.00
85 PEREZ NATALIA
Sub16W Andalucía CLUB NAUTICO ALMERIMAR 467.00 263.00 91.0090.0082.00(98.00) 204.00 68.0068.0068.00
86 Flethes Paloma
Sub16W Andalucía CLUB NAUTICO PUERTO SHERRY 468.00 315.00 (105.00)105.00105.00105.00 153.00 61.0038.0054.00
87 Febrero Maria
Sub16W Andalucía REAL CLUB EL CANDADO 469.00 294.00 (105.00)97.00105.0092.00 175.00 58.0056.0061.00
88 FUNES AITOR
Sub16M Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE ADRA 474.00 281.00 (99.00)95.0092.0094.00 193.00 64.0064.0065.00
89 Lopez Maria Lucia
Sub16W Andalucía REAL CLUB EL CANDADO 478.00 274.00 (97.00)91.0087.0096.00 204.00 68.0068.0068.00
90 Arias Alberto
Sub16M Andalucía CLUB NAUTICO DE FUENGIROLA 481.00 277.00 (100.00)92.0086.0099.00 204.00 68.0068.0068.00
91 Ruiz Rodrigo
Sub16M Andalucía CLUB NAUTICO ALMERIMAR 483.00 283.00 (98.00)93.0093.0097.00 200.00 65.0067.0068.00
92 LAO ALEJANDRO
Sub16M Andalucía CLUB DE MAR ALMERIA 491.00 287.00 (105.00)96.0088.00103.00 204.00 68.0068.0068.00
93 SANCHEZ ANDRES
Sub16M Andalucía CLUB NAUTICO SEVILLA 501.00 304.00 94.00(105.00)105.00105.00 197.00 63.0066.0068.00


Fecha actualización: 05/07/2020