Rankings Ranking Optimist sub 13 - 2019

Ranking Optimist sub 13 - 2019

(PROVISIONAL)
01 oct 2018 - 31 ago 2019
Regatas puntuables: 3 Realizadas: 2
Fecha actualización: 11/05/2019

# TRIPULACIÓN CAT TERRITORIAL CLUB PUNTOS
 
  R1
Pts 1 Pts 2 Pts 3 Pts 4 Pts 5 Pts 6
 
  R2
Pts 1 Pts 2 Pts 3 Pts 4 Pts 5 Pts 6 Pts 7
 
  R3
Pts 1 Pts 2 Pts 3
1 Serra Adriana
Sub13W Andalucía REAL CLUB MTMO. Y T. PUNTA UMBRIA
16.00 8.00 (2.00)2.002.001.002.001.00 4.00 (61.00)(3.00)1.001.001.001.00(3.00) 4.00 1.002.001.00
2 PACHON JOSE MANUEL
Sub13M Andalucía CLUB NAUTICO MTMO. BENALMADENA
28.00 11.00 3.003.00(4.00)(5.00)1.004.00 13.00 (61.00)1.003.002.003.003.001.00 4.00 3.001.00(6.00)
3 Aguilar Roberto
Sub13M Andalucía CLUB NAUTICO MTMO. BENALMADENA
35.00 8.00 1.001.001.003.00(13.00)2.00 12.00 2.002.004.00(9.00)4.00(9.00)(6.00) 15.00 6.004.005.00
4 FRESNEDA MARTIN
Sub13M Andalucía CLUB DE MAR ALMERIA
47.00 13.00 (11.00)5.003.002.003.00(11.00) 21.00 1.004.006.003.005.002.00(8.00) 13.00 (9.00)5.008.00
5 GONZALEZ RODRIGO LUIS
Sub11M Andalucía C.D. NAUTICO DE PUNTA UMBRIA
60.00 17.00 (12.00)(12.00)6.00(7.00)5.006.00 31.00 4.006.005.005.002.004.005.00 12.00 5.007.00(9.00)
6 SANCHEZ-FORTUN DAVID
Sub13M Andalucía CLUB DE MAR ALMERIA
66.00 30.00 (15.00)9.0010.00(15.00)11.00(25.00) 29.00 3.005.002.004.007.006.002.00 7.00 (12.00)3.004.00
7 SANCHEZ LUIS
Sub13M Andalucía REAL CLUB NAUTICO PUERTO DE SANTA MARIA
90.00 48.00 7.004.0011.009.008.009.00 42.00 7.009.00(15.00)6.008.008.004.00 0.00 (15.00)(18.00)(14.00)
8 BLAZQUEZ ROCIO
Sub13W Andalucía REAL CLUB MEDITERRANEO
94.00 16.00 8.00(20.00)(16.00)8.00(87.00)(12.00) 54.00 5.0010.008.0010.006.005.0010.00 24.00 11.006.007.00
9 Velazquez Juan Diego
Sub13M Andalucía CLUB NAUTICO EL TROCADERO
168.00 66.00 (29.00)23.0017.0016.00(34.00)10.00 63.00 (30.00)16.00(47.00)13.0010.007.0017.00 39.00 27.0010.002.00
10 FERNANDEZ PABLO
Sub13M Andalucía CLUB NAUTICO PUERTO SHERRY
173.00 52.00 17.0016.00(30.00)(33.00)19.00(43.00) 81.00 6.0011.0018.0020.0014.0012.00(32.00) 40.00 16.0013.0011.00
11 Medel Mercedes
Sub13W Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE SANLUCAR
174.00 63.00 16.00(32.00)(28.00)23.0016.008.00 93.00 24.008.007.007.009.0013.0025.00 18.00 (61.00)(29.00)18.00
12 MEDEL JOSE
Sub13M Andalucía CLUB NAUTICO PUERTO SHERRY
190.00 49.00 9.007.00(24.00)18.00(87.00)15.00 94.00 (61.00)23.0020.008.0015.0019.009.00 47.00 (32.00)24.0023.00
13 Rodriguez JUAN
Sub13M Andalucía REAL CLUB NAUTICO PUERTO DE SANTA MARIA
193.00 56.00 (36.00)14.0014.0014.00(28.00)14.00 99.00 12.00(27.00)23.0019.0021.0010.0014.00 38.00 25.00(26.00)13.00
14 Ballesteros Álvaro
Sub13M Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE MOTRIL
194.00 59.00 21.00(26.00)12.00(28.00)4.0022.00 99.00 (61.00)12.0021.0022.00(25.00)23.0021.00 36.00 13.008.0015.00
15 ARIZA GUILLERMO
Sub13M Andalucía CLUB DE ACTIVIDADES NAUTICAS ESLORA
196.00 102.00 25.00(30.00)19.0012.0029.0017.00 63.00 (61.00)7.009.0014.0018.0015.00(31.00) 31.00 28.00(37.00)3.00
16 Jimenez Pablo
Sub13M Andalucía REAL CLUB EL CANDADO
198.00 76.00 19.00(42.00)15.0010.006.0026.00 84.00 (61.00)20.0012.0015.0023.0014.00(38.00) 38.00 (57.00)12.0026.00
17 GOMEZ CARLETE
Sub11M Andalucía CLUB NAUTICO MTMO. BENALMADENA
199.00 51.00 14.0011.0013.0013.00(30.00)(34.00) 99.00 14.0014.0011.0018.0016.00(61.00)26.00 49.00 21.0028.00(29.00)
18 Medel Alberto
Sub13M Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE SANLUCAR
213.00 92.00 24.0021.00(29.00)24.00(33.00)23.00 95.00 18.0013.0010.00(42.00)19.0017.0018.00 26.00 (37.00)14.0012.00
19 HERNANDEZ VICTORIA
Sub13W Andalucía REAL CLUB NAUTICO PUERTO DE SANTA MARIA
235.00 60.00 (37.00)(39.00)23.0021.00(31.00)16.00 118.00 10.0030.0014.0011.0011.0022.0020.00 57.00 (33.00)27.0030.00
20 Ballesteros Javier
Sub11M Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE MOTRIL
236.00 98.00 (46.00)19.0025.0020.0015.0019.00 74.00 (61.00)(29.00)13.00(27.00)24.0026.0011.00 64.00 14.0023.0027.00
21 Zabell Leo
Sub11M Andalucía CLUB NAUTICO MTMO. BENALMADENA
237.00 41.00 13.0028.00(35.00)(34.00)(42.00)(30.00) 132.00 19.0022.0022.0025.0017.0020.007.00 64.00 18.0030.0016.00
22 Pavón Ana
Sub13W Andalucía REAL CLUB NAUTICO PUERTO DE SANTA MARIA
247.00 111.00 27.0022.0018.00(29.00)26.0018.00 85.00 13.0024.0017.00(41.00)(33.00)18.0013.00 51.00 26.0025.00(34.00)
23 RETAMERO RAQUEL
Sub13W Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE LA LINEA
249.00 67.00 (41.00)(46.00)27.0017.0010.0013.00 135.00 40.0017.0028.0021.0013.0016.00(44.00) 47.00 31.0016.00(52.00)
24 CARRASCO CARLOS
Sub11M Andalucía CLUB NAUTICO PUERTO SHERRY
260.00 130.00 43.0013.00(69.00)31.0012.0031.00 92.00 28.0028.0024.0012.00(61.00)(61.00)(53.00) 38.00 2.0019.0017.00
25 MARTIN LUCAS
Sub13M Andalucía REAL CLUB EL CANDADO
271.00 75.00 (40.00)(40.00)22.0011.0018.0024.00 153.00 26.0034.00(36.00)24.0029.0028.0012.00 43.00 22.0021.00(41.00)
26 Garcès Silvestre
Sub13M Andalucía CLUB NAUTICO ALMERIMAR
281.00 78.00 (54.00)(47.00)26.0025.00(43.00)27.00 147.00 (61.00)18.0026.0023.0028.0029.0023.00 56.00 10.0011.0035.00
28 DURBAN ELENA
Sub13W Andalucía CLUB DE MAR ALMERIA
299.00 101.00 30.00(33.00)(33.00)26.0024.0021.00 142.00 23.0021.0025.00(47.00)30.0024.0019.00 56.00 (40.00)31.0025.00
29 Lettera Pablo
Sub13M Andalucía REAL CLUB MARITIMO DE MARBELLA
303.00 153.00 23.0036.0041.00(42.00)25.0028.00 90.00 22.0019.0027.00(61.00)(61.00)(61.00)22.00 60.00 19.0020.0021.00
30 Canton Antonio
Sub11M Andalucía CLUB NAUTICO ALMERIMAR
315.00 110.00 (51.00)34.0020.0019.00(44.00)37.00 145.00 17.0026.0033.0016.0022.0031.00(55.00) 60.00 (46.00)32.0028.00
31 DELGADO PABLO
Sub11M Andalucía CLUB NAUTICO SEVILLA
315.00 77.00 20.0025.0032.00(45.00)(41.00)(48.00) 198.00 21.0037.0030.0026.0031.0025.0028.00 40.00 20.00(41.00)20.00
32 CUELLAR JOSE MANUEL
Sub11M Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE ADRA
330.00 192.00 (64.00)43.0031.0038.0035.0045.00 111.00 8.0033.0034.00(49.00)(61.00)(61.00)36.00 27.00 8.009.0010.00
33 Flethes Nicolás
Sub11M Andalucía CLUB NAUTICO PUERTO SHERRY
333.00 174.00 10.0017.0038.0046.0017.0046.00 102.00 15.00(47.00)41.0046.00(61.00)(61.00)(51.00) 57.00 4.0022.0031.00
34 HERNANDEZ VICENTE
Sub13M Andalucía REAL CLUB NAUTICO PUERTO DE SANTA MARIA
358.00 117.00 34.0024.0037.0022.00(48.00)(63.00) 132.00 25.0032.0031.0029.00(61.00)(61.00)15.00 109.00 35.0034.0040.00
36 Pastor Alvaro
Sub11M Andalucía REAL CLUB EL CANDADO
366.00 125.00 31.0018.00(45.00)(44.00)32.0044.00 180.00 (61.00)15.0029.0030.0034.0032.0040.00 61.00 17.00(51.00)44.00
37 GALLEGO FRANCISCO
Sub13M Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE MOTRIL
394.00 133.00 42.00(56.00)21.0030.00(87.00)40.00 160.00 (61.00)38.0039.0017.0012.0011.0043.00 101.00 (61.00)55.0046.00
38 MANCERA SERGIO
Sub11M Andalucía C.D. NAUTICO DE PUNTA UMBRIA
441.00 126.00 60.00(62.00)(68.00)(62.00)14.0052.00 227.00 9.0043.0035.0045.00(61.00)61.0034.00 88.00 30.0036.0022.00
39 Carrascosa Itziar
Sub13W Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE MOTRIL
445.00 115.00 (68.00)(54.00)50.00(56.00)27.0038.00 195.00 11.0041.0043.0036.0027.00(61.00)37.00 135.00 53.0039.0043.00
40 Canton Humberto
Sub13M Andalucía CLUB NAUTICO ALMERIMAR
462.00 197.00 (87.00)29.0051.0058.0059.00(87.00) 204.00 34.0025.0016.0034.0035.0021.0039.00 61.00 (61.00)(61.00)61.00
41 MAYOR SUSANA
Sub13W Andalucía CLUB DE MAR ALMERIA
463.00 205.00 47.00(55.00)42.0040.0037.0039.00 169.00 27.0031.0038.0032.00(61.00)(61.00)41.00 89.00 42.00(49.00)47.00
42 SANCHEZ ANDRES
Sub13M Andalucía CLUB NAUTICO SEVILLA
472.00 121.00 (70.00)(65.00)39.0027.0055.00(56.00) 216.00 35.0039.0054.0039.0020.00(61.00)29.00 135.00 39.0048.0048.00
43 MARTIN-LAGOS JAIME
Sub13M Andalucía CLUB DE MAR ALMERIA
474.00 130.00 28.0015.00(87.00)47.0020.0020.00 244.00 (61.00)(61.00)(61.00)61.0061.0061.0061.00 100.00 34.0033.0033.00
44 Macías Carlos
Sub13M Andalucía CLUB NAUTICO MTMO. BENALMADENA
479.00 166.00 18.0038.0059.00(65.00)22.0029.00 191.00 33.0050.0057.0035.00(61.00)(61.00)16.00 122.00 (61.00)61.0061.00
45 Alfaro Lucia
Sub13W Andalucía CLUB NAUTICO EL TROCADERO
482.00 199.00 56.0059.00(62.00)(87.00)49.0035.00 194.00 16.0040.0032.00(61.00)(61.00)61.0045.00 89.00 48.0017.0024.00
46 Velázquez Juan
Sub13M Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE ALGECIRAS
495.00 130.00 (55.00)(68.00)48.0037.0045.00(53.00) 238.00 36.0046.0048.0028.00(61.00)30.0050.00 127.00 43.0042.0042.00
47 Garrote Duna
Sub13W Andalucía CLUB NAUTICO EL TROCADERO
513.00 244.00 53.0045.0053.0053.0040.00(57.00) 167.00 31.0048.0042.00(61.00)(61.00)(61.00)46.00 102.00 24.0046.0032.00
48 PORRAS RODRIGO
Sub11M Andalucía REAL CLUB EL CANDADO
525.00 301.00 52.0052.0056.0049.0060.0032.00 183.00 (61.00)(61.00)(61.00)(61.00)61.0061.0061.00 41.00 7.0015.0019.00
49 MENA BRUNO
Sub13M Andalucía C.D. NAUTICO DE PUNTA UMBRIA
534.00 260.00 35.0037.0049.0048.0036.0055.00 152.00 (61.00)42.0037.0043.00(61.00)(61.00)30.00 122.00 (61.00)61.0061.00
50 López-Vegue Patricia
Sub13W Andalucía CENTRO NAUTICO ELCANO
537.00 111.00 (62.00)(60.00)54.0057.00(61.00)(62.00) 301.00 45.0055.0050.0044.0026.0027.0054.00 125.00 51.0038.0036.00
51 VÁZQUEZ MIGUEL
Sub13M Andalucía C.D. NAUTICO DE PUNTA UMBRIA
572.00 191.00 38.0051.0060.00(61.00)(87.00)42.00 198.00 29.0044.0044.0054.00(61.00)(61.00)27.00 183.00 61.0061.0061.00
52 PINEDA MIGUEL
Sub13M Andalucía REAL CLUB NAUTICO PUERTO DE SANTA MARIA
582.00 243.00 22.0041.0046.0052.0023.0059.00 183.00 (61.00)(61.00)(61.00)(61.00)61.0061.0061.00 156.00 49.0052.0055.00
53 BELTRÁN MIGUEL ÁNGEL
Sub13M Andalucía C.D. NAUTICO DE PUNTA UMBRIA
583.00 273.00 32.0058.0055.0036.0038.0054.00 183.00 (61.00)(61.00)(61.00)(61.00)61.0061.0061.00 127.00 50.0040.0037.00
54 Martín-Prat Carmen
Sub13W Andalucía CLUB NAUTICO PUERTO SHERRY
590.00 249.00 48.0057.0040.0051.0053.00(65.00) 244.00 (61.00)(61.00)(61.00)61.0061.0061.0061.00 97.00 23.0035.0039.00
55 ROCHD OMAR
Sub11M Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE ADRA
594.00 81.00 (75.00)(78.00)8.00(87.00)(87.00)73.00 351.00 38.0054.0051.0037.0061.0061.0049.00 162.00 52.0056.0054.00
56 infante mar
Sub11W Andalucía REAL CLUB MTMO. Y T. PUNTA UMBRIA
596.00 108.00 44.0064.00(87.00)(87.00)(87.00)(87.00) 363.00 61.0049.0046.0050.0061.0061.0035.00 125.00 29.0045.0051.00
57 Dale Ana
Sub13W Andalucía CLUB DE ACTIVIDADES NAUTICAS ESLORA
598.00 109.00 45.00(67.00)(66.00)(64.00)(64.00)64.00 306.00 20.0036.0040.0031.0061.0061.0057.00 183.00 61.0061.0061.00
58 fernandez ignacio
Sub13M Andalucía CLUB NAUTICO PUERTO SHERRY
598.00 232.00 59.0027.0034.0041.0021.0050.00 183.00 (61.00)(61.00)(61.00)(61.00)61.0061.0061.00 183.00 61.0061.0061.00
59 MEDEL FERNANDO
Sub13M Andalucía CLUB NAUTICO SEVILLA
598.00 120.00 33.0035.00(73.00)(87.00)52.00(74.00) 324.00 47.0045.0059.0052.00(61.00)61.0060.00 154.00 38.0059.0057.00
60 FRESNEDA ALEJANDRA
Sub13W Andalucía CLUB DE MAR ALMERIA
601.00 229.00 39.0044.0058.0055.00(87.00)33.00 231.00 (61.00)(61.00)(61.00)61.0061.0061.0048.00 141.00 44.0047.0050.00
61 MORENO MARIO DE MIGUEL
Sub13M Andalucía CLUB DE MAR ALMERIA
609.00 182.00 52.0031.00(63.00)39.009.0051.00 244.00 (61.00)(61.00)(61.00)61.0061.0061.0061.00 183.00 61.0061.0061.00
62 SABIDO JULIA
Sub13W Andalucía C.D. NAUTICO DE PUNTA UMBRIA
617.00 174.00 (87.00)(87.00)(87.00)(87.00)87.0087.00 314.00 39.0051.0045.0033.0061.0061.0024.00 129.00 47.0044.0038.00
63 Sánchez Álvaro
Sub13M Andalucía REAL CLUB MARITIMO DE MARBELLA
641.00 153.00 (61.00)(66.00)43.0035.0039.0036.00 305.00 (61.00)(61.00)61.0061.0061.0061.0061.00 183.00 61.0061.0061.00
64 Saltzman Marco
Sub13M Andalucía CLUB NAUTICO DE FUENGIROLA
643.00 174.00 (87.00)(87.00)(87.00)(87.00)87.0087.00 286.00 37.0035.0019.0040.0061.0061.0033.00 183.00 61.0061.0061.00
65 Dale Manuel
Sub13M Andalucía CLUB DE ACTIVIDADES NAUTICAS ESLORA
650.00 101.00 (76.00)(69.00)(65.00)50.0051.00(67.00) 366.00 46.0052.0053.0051.0061.0061.0042.00 183.00 61.0061.0061.00
66 DIAZ BALTASAR
Sub13M Andalucía CLUB NAUTICO EL TROCADERO
660.00 294.00 58.0050.0044.0054.0047.0041.00 183.00 (61.00)(61.00)(61.00)(61.00)61.0061.0061.00 183.00 61.0061.0061.00
67 VAZQUEZ DANIELA
Sub11W Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE MOTRIL
679.00 102.00 (72.00)48.00(71.00)(87.00)54.00(87.00) 427.00 61.0061.0061.0061.0061.0061.0061.00 150.00 54.0043.0053.00
68 Ruiz Rodrigo
Sub13M Andalucía CLUB NAUTICO ALMERIMAR
683.00 150.00 78.0072.00(87.00)(87.00)(87.00)(87.00) 362.00 43.0058.0049.0038.0061.0061.0052.00 171.00 55.0057.0059.00
69 Álvarez Alejandro
Sub13M Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE ALGECIRAS
685.00 117.00 (87.00)(80.00)57.0060.00(87.00)(71.00) 385.00 41.0053.0052.0061.0061.0061.0056.00 183.00 61.0061.0061.00
70 Vivas Alvaro
Sub11M Andalucía REAL CLUB MEDITERRANEO
686.00 174.00 (87.00)(87.00)(87.00)(87.00)87.0087.00 373.00 32.0056.0055.0061.0061.0061.0047.00 139.00 41.0053.0045.00
71 WULFF-ULLNER FIONA
Sub13W Andalucía CLUB NAUTICO EL TROCADERO
693.00 118.00 57.00(63.00)(61.00)(87.00)(62.00)61.00 427.00 61.0061.0061.0061.0061.0061.0061.00 148.00 36.0054.0058.00
72 Abad Beltran
Sub13M Andalucía CLUB DE ACTIVIDADES NAUTICAS ESLORA
701.00 221.00 50.0053.00(67.00)(68.00)58.0060.00 305.00 (61.00)(61.00)61.0061.0061.0061.0061.00 175.00 61.0058.0056.00
73 BORREGO MARIO
Sub13M Andalucía CLUB NAUTICO ISLA CANELA
718.00 174.00 (87.00)(87.00)(87.00)(87.00)87.0087.00 361.00 44.0057.0056.0053.0032.0061.0058.00 183.00 61.0061.0061.00
74 TORRES PEDRO
Sub13M Andalucía CLUB DE MAR ALMERIA
723.00 113.00 67.00(73.00)(87.00)(87.00)46.00(73.00) 427.00 61.0061.0061.0061.0061.0061.0061.00 183.00 61.0061.0061.00
75 SEGURA ANDRES
Sub13M Andalucía CLUB NAUTICO SEVILLA
726.00 116.00 (74.00)49.00(87.00)(87.00)67.00(87.00) 427.00 61.0061.0061.0061.0061.0061.0061.00 183.00 61.0061.0061.00
76 MORA LEONARDO
Sub13M Andalucía C.D. NAUTICO DE PUNTA UMBRIA
736.00 126.00 (65.00)(74.00)(70.00)63.0063.00(66.00) 427.00 61.0061.0061.0061.0061.0061.0061.00 183.00 61.0061.0061.00
77 GARCIA-GUILLEN LAURA
Sub13W Andalucía CLUB DE MAR ALMERIA
741.00 131.00 (66.00)(70.00)(72.00)66.0065.00(72.00) 427.00 61.0061.0061.0061.0061.0061.0061.00 183.00 61.0061.0061.00
78 Lopez Blanca
Sub11W Andalucía REAL CLUB EL CANDADO
744.00 134.00 (73.00)(77.00)(87.00)(87.00)66.0068.00 427.00 61.0061.0061.0061.0061.0061.0061.00 183.00 61.0061.0061.00
79 Salamanca Javier
Sub13M Andalucía CLUB NAUTICO MTMO. BENALMADENA
745.00 174.00 (87.00)(87.00)(87.00)(87.00)87.0087.00 388.00 42.0059.0058.0048.0061.0061.0059.00 183.00 61.0061.0061.00
80 Pachón Felipe
Sub13M Andalucía CLUB NAUTICO MTMO. BENALMADENA
745.00 174.00 (87.00)(87.00)(87.00)(87.00)87.0087.00 427.00 61.0061.0061.0061.0061.0061.0061.00 144.00 45.0050.0049.00
81 DE LA SERNA DANIEL
Sub13M Andalucía REAL CLUB MARITIMO DE MARBELLA
757.00 147.00 71.0076.00(87.00)(87.00)(87.00)(87.00) 427.00 61.0061.0061.0061.0061.0061.0061.00 183.00 61.0061.0061.00
82 LLORCA CURRO
Sub11M Andalucía CLUB NAUTICO SEVILLA
768.00 158.00 79.0079.00(87.00)(87.00)(87.00)(87.00) 427.00 61.0061.0061.0061.0061.0061.0061.00 183.00 61.0061.0061.00
83 FRIAS JOSE ANTONIO
Sub11M Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE ADRA
777.00 174.00 (87.00)(87.00)(87.00)(87.00)87.0087.00 427.00 61.0061.0061.0061.0061.0061.0061.00 176.00 56.0060.0060.00
84 DAZA MAR
Sub13W Andalucía CLUB NAUTICO ALMERIMAR
784.00 174.00 (87.00)(87.00)(87.00)(87.00)87.0087.00 427.00 61.0061.0061.0061.0061.0061.0061.00 183.00 61.0061.0061.00
85 PÉREZ MARCOS
Sub13M Andalucía CLUB NAUTICO ALMERIMAR
784.00 174.00 (87.00)(87.00)(87.00)(87.00)87.0087.00 427.00 61.0061.0061.0061.0061.0061.0061.00 183.00 61.0061.0061.00
86 Jiménez Pablo
Sub13M Andalucía REAL CLUB NAUTICO DE SANLUCAR
784.00 174.00 (87.00)(87.00)(87.00)(87.00)87.0087.00 427.00 61.0061.0061.0061.0061.0061.0061.00 183.00 61.0061.0061.00


Fecha actualización: 11/05/2019